
ঢাকায় সফররত যুক্তরাষ্ট্র দক্ষিণ ও মধ্য এশিয়াবিষয়ক উপ-সহকারী পররাষ্ট্রমন্ত্রী নিকোল চুলিকের সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ করবে বিএনপির একটি প্রতিনিধিদল।
বুধবার (১৬ এপ্রিল) বিকেল সাড়ে ৪টায় গুলশান-২ নম্বরের ৫৫ নম্বর রোডে মার্কিন ডেপুটি হেড অব মিশনের বাসভবনে এই সাক্ষাৎ হওয়ার কথা রয়েছে।
বিএনপির মিডিয়া সেলের অন্যতম সদস্য শায়রুল কবির খান জানান, বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, স্থায়ী কমিটির সদস্য ও চেয়ারপার্সনের ফরেন অ্যাফেয়ার্স অ্যাডভাইজারি কমিটির সদস্য আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী, সাংগঠনিক সম্পাদক ও চেয়ারপার্সনের পররাষ্ট্রনীতি বিষয়ক বিশেষ সহযোগী উপদেষ্টা কমিটির সদস্য শামা ওবায়েদ বৈঠক অংশ নেবেন।
তিন দিনের সফরে মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) ঢাকায় এসেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের দক্ষিণ ও সেন্ট্রাল এশিয়া ব্যুরোর ডেপুটি অ্যাসিস্ট্যান্ট সেক্রেটারি নিকোল এন চুলিক। আর বুধবার (১৬ এপ্রিল) ঢাকায় আসছেন মার্কিন পূর্ব ও প্যাসিফিক ব্যুরোর ডেপুটি অ্যাসিস্ট্যান্ট সেক্রেটারি অ্যান্ড্রু হেরাপ।