বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার সাথে স্বাক্ষাৎ করেছেন গৃহায়ণ ও গণপূর্ত উপদেষ্টা আদিলুর রহমান, গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের সচিব নজরুল ইসলাম ও রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (রাজউক) চেয়ারম্যান রিয়াজুল ইসলাম রিজু।
বুধবার রাত ৯টার দিকে বেগম খালেদা জিয়ার গুলশানের বাসা ফিরোজার গিয়ে স্বাক্ষাৎ করেন তারা।
বিভিন্ন গণমাধ্যমে এসেছে, বেগম খালেদা জিয়ার গুলশানের বাড়ির নামজারির কাগজ পৌঁছে দিয়েছে সরকার। বুধবার (৪ জুন) রাত ৯টার দিকে গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান খালেদা জিয়ার হাতে নামজারির কাগজ তুলে দেন।
এ বিষয়ে খালেদা জিয়ার একান্ত সচিব এ বি এম আব্দুস সাত্তার বলেন, উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খানসহ মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তারা এসেছিলেন। আধাঘণ্টার মতো তারা ছিলেন। এটা সৌজন্য সাক্ষাৎ ছিল।
বাড়ির নামজারির কাগজ হস্তান্তরের বিষয়ে তিনি জানান, উপদেষ্টা কিছু কাগজ নিয়ে এসেছিলেন। সেগুলো দিয়েছেন। তবে এটা কিসের কাগজ, তা তিনি জানেন না।
বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ডা: এজেডএম জাহিদ হোসেনের বরাত দিয়ে দলটির মিডিয়া সেলের সদস্য শায়রুল কবির খান জানান, তারা চেয়ারপারসনের স্বাস্থ্যের খোঁজ নিতে এসেছিলেন এবং ঈদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন।
উল্লেখ্য, ১৯৮১ সালের ৩১ মে রাষ্ট্রপতি থাকা অবস্থায় জিয়াউর রহমানের মৃত্যুর পর তার স্ত্রী খালেদা জিয়াকে রাজধানীর গুলশান এলাকায় দেড় বিঘা জমির ওপর অবস্থিত একটি বাড়ি বরাদ্দ দেয়া হয়। খালেদা জিয়া গুলশানে ‘ফিরোজা’ নামের যে বাড়িতে থাকেন, এটি সে বাড়ির কাছেই। এর বাইরে ঢাকা সেনানিবাসের ভেতরও আরেকটি বাড়ি খালেদা জিয়াকে বরাদ্দ দেয়া হয়েছিল। তবে বিগত আওয়ামী লীগ সরকার সেনানিবাসের বাড়ির বরাদ্দ বাতিল করে।