৩৭৪ রানের চ্যালেঞ্জের পিছে ছুটছে ইংল্যাড

স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশ : ০৩ আগস্ট ২০২৫, ০১: ২০

ক্রলির এই উইকেটই দিনশেষে ইংল্যান্ডের আক্ষেপ। ছবি: এএফপি

লক্ষ্যটা বড়, ৩৭৪! হাতে সময় আরো দুদিন। লক্ষ্য তাড়ায় নেমে দুই ইংলিশ ওপেনার বেন ডাকেট ও জ্যাক ক্রলি শুরুটা করেছিলেন দুর্দান্ত। তবে তৃতীয় দিনের শেষ বলটায় মোহাম্মাদ সিরাজ ১৪ রান করা ক্রলির স্টাম্প এলোমেলো করে ইংল্যান্ডের মনোবলও খানিকটা অগোছালো করে দিলেন যেন! তাতে ১৩.৫ ওভারে ৫০ রান তুলে ১ উইকেট হারিয়ে দিন শেষ করেছে ওলি পোপের দল। তারা পিছিয়ে ৩২৪ রানে। ক্রিজে আছেন ডাকেট (৩৪*)।

এর আগে তৃতীয় দিনটা নিজেদের করে নিয়েছেন ভারতীয় তরুণ উইলোবাজ যশস্বী জয়সওয়াল ও আকাশ দীপ। লিডসে প্রথম টেস্টে সেঞ্চুরি দিয়ে শুরু, ওভালে শেষ টেস্টও সেঞ্চুরি দিয়ে রাঙালেন জয়সওয়াল (১১৮)। সেই সঙ্গে তিন ফিফটি হাঁকিয়েছেন আকাশ দীপ (৬৬), রবীন্দ্র জাদেজা (৫৩) ও ওয়াশিংটন সুন্দর (৫৩)। তাতে বড় লিড পায় ভারত।

তৃতীয় দিনের প্রথম সেশনে আকাশ দীপকে নিয়ে তৃতীয় উইকেটে শতরানের জুটিতে দলকে স্বস্তি এনে দেন জয়সওয়াল। ফিফটি করে আকাশ আউট হন ৬৬ রানে। এরপর শুভমান গিল (১১) ও করুন নায়ার (১৭) ফিরে যান দ্রুত। এর মাঝেই ১২৭ বলে টেস্ট ক্যারিয়ারের ষষ্ঠ সেঞ্চুরি তুলে নেন জয়সওয়াল। শেষে ফিরেন ১১৮ রানে। এরপর দুটি দারুণ ইনিংস খেলেন জাদেজা ও সুন্দর। এর আগে ভারতকে প্রথম ইনিংসে ৬৯.৪ ওভারে ২২৪ রনে গুটিতে দিয়ে জ্যাক ক্রলি (৬৪) ও হ্যারি ব্রুকের (৫৩) দুই ফিফটিতে ভর করে প্রথম ইনিংসে ৫১.২ ওভারে ২৪৭ রান তোলে ইংল্যান্ড।

সংক্ষিপ্ত স্কোর (তৃতীয় দিন শেষে)
ভারত : প্রথম ইনিংসে ৬৯.৪ ওভারে ২২৪/১০ এবং দ্বিতীয় ইনিংসে ৮৮ ওভারে ৩৯৬/১০ (জয়সওয়াল ১১৮, আকাশ ৬৬, জাদেজা ৫৩, সুন্দর ৫৩; টং ৫/১২৫, অ্যাটকিনসন ৩/১২৭, ওভারটন ২/৯৮)
ইংল্যান্ড : প্রথম ইনিংসে ৫১.২ ওভারে ২৪৭/১০ ও দ্বিতীয় ইনিংসে ১৩.৫ ওভারে ৫০/২ (ডাকেট ৩৪*, ক্রলি ১৪; সিরাজ ১/১১)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here