Site icon The Bangladesh Chronicle

বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান হাফিজ উদ্দিন কারাগারে

মেজর অবসরপ্রাপ্ত হাফিজ উদ্দিন আহমেদ

বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান মেজর (অব.) হাফিজ উদ্দিন আহমেদকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দিয়েছেন আদালত।

ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট (সিএমএম) আদালতের ম্যাজিস্ট্রেট রাজেশ চৌধুরী আজ মঙ্গলবার এই আদেশ দেন। প্রথম আলোকে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন এই আদালতের বেঞ্চ সহকারী খন্দকার মোজাম্মেল হোসেন।

আইনজীবী ও আদালতসংশ্লিষ্ট সূত্রগুলো বলছে, প্রায় এক যুগ আগে রাজধানীর গুলশান থানায় করা গাড়ি ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগের মামলায় গত ২৮ ডিসেম্বর হাফিজ উদ্দিনকে ২১ মাসের কারাদণ্ড দেন আদালত। রায় ঘোষণার সময় তিনি আদালতে হাজির ছিলেন না। আদালত তাঁর বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেন।

আজ হাফিজ উদ্দিন আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিনের আবেদন করেন। উচ্চ আদালতে আপিল করার শর্তে তিনি জামিন চান।

উভয় পক্ষের শুনানি নিয়ে আদালত হাফিজ উদ্দিনের জামিন আবেদন নাকচ করে তাঁকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।

হাফিজ উদ্দিনের আইনজীবী মোহাম্মদ আমিনুল ইসলাম প্রথম আলোকে বলেন, তাঁর মক্কেল অসুস্থ। তাঁর হাঁটুতে অস্ত্রোপচার হয়েছে। আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিন চাইলে আদালত তা নাকচ করে তাঁকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দিয়েছেন। একই সঙ্গে আদালত তাঁকে কারাবিধি অনুযায়ী চিকিৎসা দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন।

আইনজীবী ও আদালত সংশ্লিষ্ট সূত্রগুলো বলছে, ২০১১ সালে গাড়ি ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগের অভিযোগে মামলাটি হয়।

Prothom Alo

Exit mobile version