Site icon The Bangladesh Chronicle

আজ ভারতের বিপক্ষে মাঠে নামছে বাংলাদেশ

আজ ভারতের বিপক্ষে মাঠে নামছে বাংলাদেশ – ছবি : সংগৃহীত

সময়টা খুব একটা ভালো যাচ্ছে না বাংলাদেশের। প্রিয় ফরম্যাট ওয়ানডেতেই চাপে পড়ে গেছে টাইগাররা। নিজেদের খেলা সবশেষ দুই ওয়ানডে সিরিজেই হয়েছে ধরাশায়ী। হেরেছে আফগানিস্তান ও ওয়েস্ট ইন্ডিজের সাথে।

এরপর আবার গত দু’মাস ধরে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটেও নেই বাংলাদেশ। ডিসেম্বর-জানুয়ারিতে বিপিএলের ব্যস্ততায় ওয়ানডে যেন চাপায় পড়ে যায়। ফলে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির প্রস্তুতিটাও ঠিকমত হয়নি।

নিজেদের ঝালিয়ে নেয়ার শেষ সুযোগ ছিল প্রস্তুতি ম্যাচে। তবে গা গরমের ম্যাচটায় পাকিস্তান শাহিনসের সাথে পেরে উঠেনি টাইগাররা। ব্যাটে-বলে ব্যর্থতায় হেরে যায় ৭ উইকেটে। ফলে গত আসরের সেমিফাইনালিস্টদের নিয়ে উঠছে প্রশ্ন।

তবে এসব প্রশ্নের উত্তর দিতে হবে নাজমুল হোসেন শান্ত-মেহেদী মিরাজদের। আজ বৃহস্পতিবার ভারতের ম্যাচটাই হতে পারে সেই উপলক্ষ। দুবাইয়ে চ্যাম্পিয়নস ট্রফির প্রথম ম্যাচে মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ ও ভারত। খেলা শুরু দুপুর ৩টায়।

সাকিব আল হাসানকে ছাড়া এই প্রথম বৈশ্বিক কোনো আসর খেলছে বাংলাদেশ, নেই তামিম ইকবালও। মুশফিকুর রহিম, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ থাকলেও নেই চেনা ছন্দে। বাকিদের কেউই ধারাবাহিক নয়।

এদিকে নেই লিটন দাস। সৌম্য সরকারকেই তাই নিতে হবে দায়িত্ব। তিনি সাথে পাবেন তানজিদ তামিমকে। তিনে নাজমুল শান্ত আছেন, চারে থাকবেন তাওহীদ হৃদয় ও জাকের আলির একজন। এরপর মুশফিকুর রহিম।

ছয়ে মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, সাত নম্বরে মেহেদী মিরাজ আর আটে আছেন রিশাদ হোসেন। আর পেসার হিসেবে নাহিদ রানা আর তাসকিন আহমেদের থাকা একপ্রকার নিশ্চিতই। অন্যজন হতে পারেন মোস্তাফিজুর রহমান।

সম্ভাব্য একাদশ
তানজিদ তামিম, সৌম্য সরকার, নাজমুল হোসেন শান্ত, মুশফিকুর রহিম, তাওহীদ হৃদয়/জাকের আলি, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, মেহেদী মিরাজ, তাসকিন আহমেদ, নাহিদ রানা ও মোস্তাফিজুর রহমান।

Exit mobile version